Украина испытала реактивную систему залпового огня (РСЗО) “Ольха-М”.
Видеоролик с испытанием опубликовал Генштаб ВС Украины.
“Первым выстрелом точно в цель”, - подписал он видеоролик.
Испытания проводятся с 24 по 26 апреля.
Отметим, что в феврале этого года украинские СМИ назвали “Ольху”, созданную на основе советской РСЗО 9К58 “Смерч”. Отмечалось, что ракета способна на дальности в 70 км доставлять мощную осколочно-фугасную боевую часть массой 250 кг.
“Российские войска можно было бы выжигать в случае вторжения с безопасных расстояний”, - отмечалось в статье одного из украинских изданий.

