Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп перед началом фотографирования лидеров G20 в Буэнос-Айресе не поприветствовали друг друга.
За церемонией фотографирования из пресс-центра наблюдали десятки журналистов.
Путин поднялся на подиум для фотографирования раньше американского коллеги, Трамп прошел мимо него.
https://twitter.com/globalnews/status/1068526940728909825?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1068526940728909825&ref_url=https%3A%2F%2Fnews.mail.ru%2Fpolitics%2F35553107%2Fhttps://twitter.com/globalnews/status/1068526940728909825?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1068526940728909825&ref_url=https%3A%2F%2Fnews.mail.ru%2Fpolitics%2F35553107%2FЗатем главы государств «двадцатки» направились в зал первого пленарного заседания. Путин шел одним из первых, на отдалении от него — президент США. В зале «пленарки» Путин тепло поздоровался с наследным принцем Саудовской Аравии, кресло которого, согласно рассадке, находится рядом с креслом президента РФ. Затем российский лидер занялся лежащими перед ним бумагами. Трамп в это время перемещался по залу, общаясь то с одним, то с другим зарубежным руководителем.
https://twitter.com/NBCNews/status/1068527129883742208?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1068527129883742208&ref_url=https%3A%2F%2Fnews.mail.ru%2Fpolitics%2F35553107%2FПервое заседание, в котором будут принимать участие только главы государств G20, пройдет в формате ретрита — свободного обмена мнениями.
Согласно рассадке, на первом пленарном заседании G20 президенты России и США будут сидеть достаточно далеко друг от друга — между ними места отведены наследному принцу Саудовской Аравии, президентам ЮАР, Турции и британскому премьеру.

