В Польше во время матча женского чемпионата мира по шашкам между полькой Натальей Садовской и россиянкой Тамарой Тансыккужиной убрали российский флаг, сообщает Sport.ua.
По его данным, флаг забрали с игрового стола организаторы по распоряжению президента Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольда Баньки. Бывший президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицки от имени организаторов матча объявил, что по решению WADA они должны снять флаг и убрать упоминание России. В противном случае WADA грозило исключением Всемирной федерации шашек (FMJD) из своей организации.
Во время инцидента россиянка как раз обдумывала свой ход и была явно удивлена происходящим.
Произошедшее вызвало недовольство среди российских интернет-пользователей.

