В Конгресс США внесли законопроект о санкциях против России из-за ситуации с блогером Алексеем Навальным.
По словам сенатора от штата Флорида Марко Рубио, законопроект носит название "О привлечении РФ к ответственности за злонамеренную деятельность". Он предусматривает ввод санкций против российских должностных лиц, которые причастны к "вопиющим нарушениям международного права, что включает отравление и тюремное заключение оппозиционного лидера и активиста по борьбе с коррупцией Алексея Навального".
Что именно за санкции будут введены против России - пока информации нет. Однако в документе отмечается, что ограничительные меры будет адресными. То есть, какие-то санкции будут введены против российских официальных лиц, а также, весьма вероятно, против представителей судебных органов, которые участвовали в процессе по делу Навального.
Стоит отметить, что Штаты подобным образом уже действовали. Так, во время принятия "акта Магнитского" под санкции попали как различные чиновники, так и судьи.

