Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе коллегии военного ведомства.
По его словам, призывные комиссии начнут работу с 12 мая. Отправка граждан, призванных на военную службу, планируется с 20 мая. Сергей Шойгу подчеркнул, что для сохранения здоровья призывников на территории военкоматов созданы запасы медицинских масок, а также тестов на коронавирус и дезинфицирующих средств.
Министр обороны РФ отметил, что сейчас в военкоматах введен усиленный дезинфекционный режим — на входе работает барьерный контроль, а все сотрудники обеспечены медицинскими масками.
Прибывающие в воинские части новобранцы пройдут двухнедельный карантин, пишет «Российская газета».

