Дерматологи выяснили, что частое мытье рук и использование антисептиков не только убивает
бактерии, но и разрушает защитный слой кожи. Это способно привести к различным кожным заболеваниям, отметили в Nation News.
Так, по словам дерматолога Ларисы Алексеевой, мыло и антисептики плохо влияют на кожу, после чего многие люди жалуются на дерматит.
"Сейчас мы переживем это сложное время и потом уже начнем нашу кожу лечить", — подчеркнула Алексеева. По ее словам, после отмены самоизоляции у дерматологов будет больше пациентов.
Дерматолог посоветовала пользоваться увлажняющими и питательными кремами. Вместо антисептиков рекомендуется использовать перчатки.

