Госдума одобрила инициативу, которую в народе называют законом о «наливайках».
Дума успела принять закон, который запрещает точки разлива алкогольных напитков в жилых домах.
Правда, есть один нюанс. Речь о барах, которые чаще всего размещаются на первых этажах и нередко превращают в ад жизнь соседей. Отныне запрещается торговля алкоголем в забегаловках, если их площадь меньше 20 квадратных метров.
Регионам при этом дается свобода самим решать: можно и увеличить этот "минимально разрешенный" размер помещения, а можно и полностью запретить подобные точки в многоквартирных домах.

