В Иерусалиме сошел Благодатный огонь в храме Гроба Господня.
Его сошествие происходит согласно расписанию юлианского календаря.
Отметим, что в этом году верующие восточной и западной ветвей христианства будут отмечать Пасху совместно 20 апреля.
В настоящий момент в храме Гроба Господня находится делегация Фонда Андрея Первозванного, которая должна будет доставить Благодатный огонь из Иерусалима в Москву.
Пламень, согласно сообщению ФАП, будет доставлен в ряд приграничных областей России, включая Белгород, Брянск, Курск и десятки других. В столице он появится к пасхальному богослужению в храме Христа Спасителя.

