Российская артиллерия поразила 14 пунктов управления ВСУ. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
"Подразделениями артиллерии поражены 14 пунктов управления, семь артиллерийских подразделений на огневых позициях и 358 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники", – рассказал он.
Помимо этого, со слов Конашенкова, в районе населенного пункта Долина под Харьковом была уничтожена пусковая установка комплекса С-300.
Средства противовоздушной обороны в течение дня уничтожили пять беспилотников военных Вооруженных сил Украины.
Он отметил, что летательные аппараты сбили в районах населенных пунктов Глубокое, Липцы в Харьковской области, Александровка и Донецк.
Также российскими военными были уничтожены десять реактивных снарядов РСЗО "Смерч" в районе населенного пункта Полевое в Донецкой Народной Республике.
"Кроме того, над островом Змеиный сбит в воздухе один беспилотный летательный аппарат и перехвачены три украинские баллистические ракеты "Точка-У", – добавил Конашенков.
Также за день уничтожили четыре склада боеприпасов Вооруженных сил Украины в районе Соледар Донецкой Народной Республики.
Кроме того, поражены четыре пункта управления, 38 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника. В районе Харькова была уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы американского производства.
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков отметил, что в результате ударов ВС России за сутки были уничтожены более 170 националистов и 41 единица военной техники. Все удары производились высокоточными ракетами.

