В Харьковской области при освобождении села Топольское Изюмского района украинские танкисты сдались без боя.
Они сдали российским войскам совершенно новые танки, подняв пушки вверх.
Как уточнили в МО РФ, задача наших танкистов - взять под контроль населенные пункты, чтобы по ним потом российские войска смогли пройти дальше на юг. Солдаты признают: всегда радостно, когда получается обойтись без перестрелок.
"У них были новые танки, минимум пробега, видимо, сняты с хранения. С полным боекомплектом. Все были рады, что не пришлось вести огонь. Просто сдаются, потому что видят нас, наши танки, нашу технику. И воевать с нами уже не хотят", - поделился командир танковой роты Тимур.

