В Минцифры России прокомментировали слухи о якобы имеющемся плане по отключению страны от мирового Интернета.
"На российские сайты непрерывно ведутся кибератаки из-за границы. Мы готовимся к разным сценариям, чтобы обеспечить доступность российских ресурсов", – говорится в сообщении министерства. Об этом сообщает Интерфакс.
Как заявили в Минцифры, отключение Сети изнутри не запланировано.
Уточняется также, что ведомство направило письмо в государственные органы с набором рекомендаций по кибергигиене. Рекомендации призваны, в частности, помочь защитить ресурсы от вредоносного трафика.

