Метеозависимым жителям Земли будет крайне сложно пережить
сегодняшний день. Им грозит, например, обострение хронических заболеваний, головокружение и заметный скачок давления.
Все это из-за мощной магнитной бури, которая ночью достигла своего пика. Планета останется в ее власти весь вторник. Космический шторм возник из-за вспышки на Солнце, которая привела к выбросу энергии.
Это угрожает и электронике – в том числе отмечаются сбои в работе спутников и энергосетей. А северное сияние, которое обычно наблюдают на широте Мурманска, увидят даже в Нью-Йорке.

