В ЦГКБ № 24 Екатеринбурга, работающей как ковидный госпиталь, умер пациент, который прошел полный курс вакцинации.
Информация об этом появилась в аккаунте в Instagram главврача больницы Алексея Малинкина.
«К сожалению, один вакцинированный пациент, который находился в РАО [реанимационно-анестезиологическое отделение], скончался. Вакцинация [пройдена] три месяца назад. „Спутник V“. Тяжелая дисциркуляторная энцефалопатия и возраст», — написал Алексей Малинкин в Instagram.
По его словам, дисциркуляторная энцефалопатия (недостаточность мозгового кровообращения) является хроническим заболеванием. Он не сообщил, сколько лет было умершему. Всего за сутки в больнице умерли шесть человек, госпитализированы были 24, из них 7 — с прививками от коронавируса.

