На камеры попало начало конфликта, во время которого был убит школьник в Братске.
На опубликованных кадрах видно, как между двумя подростками завязался диалог. Внезапно 16-летняя девушка бьет 14-летнего школьника ножом в грудь, от чего тот пошатнулся. После конфликта парень ушел, держась за место ранения. От полученных травм он скончался в машине скорой помощи.
Как стало известно, подросток гулял с друзьями на площади. В какой-то момент между ним и незнакомой девочкой произошла ссора, в ходе которой мальчик назвал ее «конченой дурой», за что получил от нее удар ножом в сердце.
Раненый подросток подошел к друзьям и попросил вызвать скорую. Он скончался по дороге в больницу.
Мать погибшего рассказала, что он был добрым, отзывчивым, общительным, у него было много друзей. Ей неизвестна причина, из-за которой ее сын оскорбил девочку. По ее словам, подозреваемая проживала в деревне и накануне приехала в город. Местные жители говорят, что девочка два года провела в психбольнице.
Девушку удалось задержать, в отношении ее возбудили уголовное дело по статье "Убийство". Подозреваемая состояла на учете комиссии ПДН.
В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося.
https://youtu.be/rN7KcBeG5Sc
