В России восстанавливают систему вытрезвителей.
Правила их работы, включая виды оказываемой помощи, утвердят совместно Минздрав, МВД и Минтруд.
По данным Министерства здравоохранения, в вытрезвителях людей не будут держать насильно. В ведомстве уточнили, что туда будут привозить тех граждан, которые находятся в беспомощном состоянии, обусловленном опьянением. В случае, если их жизни угрожает опасность. Но при этом, если они не нуждаются медпомощи.
Также в Минздраве добавили, что решение о создании вытрезвителей на своей территории принимают регионы. В нескольких субъектах эти учреждения уже появились, пишет РИА «Новости».

