Примерно треть россиян готовится к введению новых ограничительных мер из-за роста числа заболевших коронавирусом.
Некоторые начали делать запасы товаров первой необходимости.
Такой вывод позволило сделать исследование агрегатора объявлений «Юла» и агентства ResearchMe. Согласно его результатам, 20% респондентов начали закупать впрок товары первой необходимости. На случай закрытия непродовольственных магазинов 12% участников проса стали закупать товары других категорий.
После того как некоторые регионы осенью начали ужесточать ограничительные меры, 51% респондентов стали чаще совершать покупки в своем районе. Однако около 40% респондентов признались, что начали экономить и стараются покупать только самое необходимое.
Исследование проводили методом количественного онлайн-опроса среди пользователей Рунета старше 18 лет. Всего опросили 1 тыс. 611 респондентов. 18% опрошенных были из Москвы, 8% — из Санкт-Петербурга, 22% — из городов-миллионников, сообщает РБК.

