Врачи немецкой клиники, куда на лечение 22 августа был доставлен блогер Алексей Навальный, оценивают его состояние как
стабильно тяжелое, сообщил в понедельник журналистам главный врач омской больницы скорой медицинской помощи №1 (БСМП-1) Александр Мураховский.
"В субботу (22 августа) я направил письмо в клинику "Шарите" о том, что мы готовы сотрудничать с немецкими коллегами и готовы предоставить все данные анализов. И уже буквально вчера (23 августа) после обеда мы получили ответ из клиники, в котором нас поблагодарили и отметили, что Алексей Навальный находится в стабильном тяжелом состоянии. Немецкие коллеги нам очень благодарны и тоже не сомневаются, что жизнь пациенту удалось спасти", - заявил Мураховский.

