Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко 23 июля сообщил, что вакцинацию россиян из групп риска от коронавируса планируют начать в августе.
«Мы сейчас смотрим, по каким категориям, это, конечно, в первую очередь медицинские работники и те, кто сталкивается наиболее часто с заболевшими людьми, поэтому категориям риска будет предложена вакцина», — пояснил Мурашко.
Он не назвал сроки начала массовой вакцинации.
«Более широкое применение будет этой вакцины, но мы все-таки будем проводить параллельно третью фазу клинических исследований, и сегодня эксперты планируют, что это будет именно 800 человек на каждую форму выпуска, и эти пациенты уже в амбулаторных этапах получат вакцинацию», — уточнил министр.
По его словам, параллельно начнется масштабное производство вакцины, сообщает «Интерфакс».

