В России 14 июня вступил в силу закон, запрещающий банкам взимать комиссии
при переводе денег между регионами внутри одного кредитного учреждения.
Соответствующий закон был подписан президентом России Владимиром Путиным в декабре прошлого года.
Документ предусматривает исчезновение комиссий при переводах денег между региональными подразделениями одного и того же банка.
В Сбербанке (именно его в первую очередь касался новый закон) намерены ввести ежемесячный лимит в 50 тысяч рублей на переводы без комиссии между физическими лицами.
Это означает, что примерно 90% клиентов банка смогут совершать переводы бесплатно.

