В Краснодаре стая бродячих собак напала на детей возле ЖК «Акварели-2». Видео опубликовали пользователи социальных сетей.
Судя по видеокадрам, происшествие произошло в минувшую субботу вечером. Ребятишкам повезло, агрессивных животных отогнал проходивший мимо мужчина.
- До этого уже было несколько случаев нападения собак, в том числе на мам с колясками, - акцентировали внимание местные жители.
Проблему бродячих собак не могут решить в краевом центре уже много лет. Агрессивные псы бегают около детских садов и школ, порой разгуливают по скверам и паркам.
Вот уж действительно: Краснодар - собачкина столица. По улицам иногда очень опасно ходить.
Безусловно, проблема требует оперативного решения. Возможно, пора подключиться работникам городской прокуратуры.

