Главврач психиатрической больницы №1 Елена Бойко 14 октября покинула свою должность после того, как днем
ранее троих пациентов, два из которых были судимы за кражу и убийство, не оказалось в палате.
Мужчины перепилили решетку на окне, выпрыгнули из здания на улицу, а потом выбрались за территорию в пижамах и тапочках. Самый опасный из них — 40-летний Александр Стешенко – до сих пор не найден. Он был судим за особо тяжкое преступление. Еще одного беглеца — Никиту Житникова обнаружили в поселке Яблоновском, где он раньше жил. Он не имел проблем с законом. После этого нашли другого сбежавшего — Эрика Иванчука. Мужчина был в доме у матери в поселке Знаменском.
Елена Бойко занимала пост главврача «Специализированной клинической психиатрической больница №1» с 2011 года. Работу совмещала с преподавательской и научной деятельностью, награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития, сообщает «Комсомольская правда — Кубань».

