В Геленджике в парке 70-летия Победы высадили 200 кустов сирени.
Несмотря на дождь, в акции участвовали как местные жители, так и гости курорта – чиновники, общественники, молодежь.
- К участию в посадке живого символа победы также присоединилась делегация из города-побратима Хильдесхайм, которая в эти дни гостит в нашем городе, - сообщают в пресс-службе администрации курорта.
В парке высадили пять сортов сирени - «День Победы», «Русь», «Маршал Бирюзов», «Вечерняя Москва» и сорт «Вечерний звон».
После этого у мемориального комплекса прошел митинг памяти, во время которого участники вспомнили, тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину в годы Великой Отечественной войны.

