Проект «Новая Анапа» очень перспективный, и необходимо поддерживать подобные инициативы.
Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин во время заседания правительства страны.
"Мне нравится этот проект, я думаю, что он хороший, нужно его поддерживать. Но нужно снять озабоченность руководства регионов по поводу того, что здесь будут развиваться именно туристические кластеры, а не строиться апартаменты, которые будут продаваться без наличия определенной социальной инфраструктуры", – сказал российский лидер.
При этом глава государства отметил, что строительство жилья также возможно. Самое главное – еще на начальных этапах установить точное количество и типы объектов.
"В целом проекты подобного рода я считаю очень перспективными и важными", – резюмировал Путин.
Отметим, что "Новая Анапа" – это новый город-курорт, который намереваются возвести в 25 километрах от Анапы. Предполагается, что он будет располагаться на песчаной косе между Черным морем и Кизилташским лиманом, а его площадь составит восемь квадратных километров.

