Очевидцы заявили в полицию.
Видео жестокой расправы над животным в селе Верхнениколаевском в Сочи 2 апреля распространили в соцсетях очевидцы.
Видео сняли соседи. Автор видео поясняет, что собаку хозяин забил топором. Животное умирало долго. На вопрос «Зачем убил?», хозяин ответил, что «Человек заболел, надо лечить». Потом он пояснил, что печень и жир собаки нужны для приготовления лекарства от туберкулеза для его знакомого, вернувшегося из мест лишения свободы.
«По факту выявленной публикации материал зарегистрирован, проводятся мероприятия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.
Слабонервным и впечатлительным смотреть видео не рекомендуется...

