Режим ЧС из-за паводка ввели ещё в двух районах Кубани, Северском и Красноармейском.
Реки переполняет талая вода, уровень поднялся до критических отметок. За день количество подтопленных домов в регионе увеличилось примерно в полтора раза, их уже около 300. На дорогах огромные пробки. Водители этой ночью простояли в заторах по несколько часов. Некоторые машины так и не смогли проехать по затопленным трассам. При этом, ситуация ухудшается.
"Два часа назад этого не было, чтоб вы понимали. Просто всё в воде. Все в воде", - жалуются местные жители на затопленные дороги.
В районах разворачивают пункты временного размещения, спасатели обходят дома, предупреждая о возможной эвакуации. Подтапливает и Ростов-на-Дону, уже залило единственную дорогу к одной из городских больниц.

