К такому выводу пришли специалисты Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора.
Они установили, что МУП ТГП ТР «Темрюк-Водоканал» во время эксплуатации очистных сооружений канализации без правовых оснований сбрасывало сточные воды в акваторию Азовского моря.
Сейчас специалисты оценивают ущерб, причиненный морю в результате нарушения водного законодательства РФ. Позже он будет предъявлен нарушителю.
«Управление Росприроднадзора привлекло организацию к административной ответственности по ст. 7.6, 81 КоАП РФ за сброс сточных вод в Азовское море без решения о предоставлении водного объекта в пользование, а также за превышение нормативов допустимых сбросов вредных (загрязняющих) веществ в водный объект», — говорится в сообщении пресс-службы Росприроднадзора.

