Это произошло 2 сентября около 19:00.
В Павловском районе в станице Новопластуновской возле мемориала «Братская могила советским воинам, погибших в бою» умер 12-летний мальчик.
«По данному факту прокуратурой района организованы проверочные мероприятия по соблюдению законодательства о несовершеннолетних в деятельности школьного учреждения, администрации района и органов внутренних дел», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.
Известно, что ребенок жил с матерью. На профилактическом учете не стоял.
Источник в правоохранительных органах уточнил, что школьник в Новопластуновской скончался от того, что надышался газом из баллончика.

