Руководители детского учреждения продали путевки в оздоровительный
лагерь, который был закрыт по требованию Роспотребнадзора. Вырученные деньги они потратили. Расследование уголовного дела завершили, материалы направили в Лазаревский суд города Сочи.
Уголовное дело возбудили в отношении руководителей детского оздоровительного лагеря. Их обвинили в мошенничестве, сообщили в пресс-службе УВД по городу Сочи.
По данным следствия, в 2018 году Роспотребнадзор уведомил гендиректора компании-совладельца курортного учреждения о прекращении работы лагеря. Одной из причин стало отсутствие условий для оказания детям первичной медицинской помощи.
Однако злоумышленники организовали продажу путевок на летний сезон 2019 года. Их купил 51 человек. Еще несколько десятков мест забронировали две турфирмы. Вырученные средства руководители лагеря потратили. Общий ущерб составил более 3 млн рублей. В настоящее время руководители лагеря находятся под подпиской о невыезде. Им грозит до шести лет лишения свободы.

