Прокуратура Краснодарского края организовала проверку после
того, как восемь учащихся школы № 24 в Крымске получили ожоги от бактерицидной лампы.
По данным ведомства, 15 апреля ученики старших классов писали итоговое сочинение в классе. В этот момент была включена бактерицидная лампа. В результате дети получили ожоги и обратились к частному врачу с жалобами на покраснение глаз, кожи век, слезотечение. У них обнаружили ожог 1 степени роговицы глаз. Жизни детей ничто не угрожает. Лампу поставила заместитель директора школы.
Сейчас известно о восьми пострадавших. Всего в аудитории находились 13 учеников и двое учителей.
В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц при организации и проведении учебного процесса. А также качества оказания медицинской помощи несовершеннолетним, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

