Случаи безнадзорного выгула животных на территории Сочи выявлялись неоднократно.
В городе планируют ввести административную ответственность для нерадивых владельцев.
Об этом речь шла на совещании с участием специалистов Россельхознадзора, управления ветеринарии города Сочи, сотрудников УВД и районных администраций курорта. По данным участников встречи, недобросовестные хозяева не следят за животными и не выполняют правила их содержания. Это приводит к аварийным ситуациям. Кроме того, безнадзорно пасущиеся животные загрязняют дороги и тротуары.
В связи с этим принято решение внести изменения в закон «Об административных правонарушениях на территории Краснодарского края». Владельцы безнадзорно гуляющего скота будут нести административную ответственность. Обращение о подготовке законодательной инициативы направлено в Городское Собрание Сочи, сообщает пресс-служба администрации курорта.

