В городе-курорте Анапа вынесен приговор в отношении фотографа, который
предлагал фотоуслуги с соколом балабаном, занесенным в Красную Книгу РФ.
Суд и следствие установили, что 23-летний парень 12 сентября на набережной в селе Витязево незаконно предлагал сфотографироваться с соколом балабаном. Эта хищная птица занесена в Красную Книгу РФ, сообщили интернет-порталу в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.
По материалам Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуры в отношении фотографа возбудили уголовное дело о незаконном содержании особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, с публичной демонстрацией.
Суд признал подсудимого виновным и назначил ему 2 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

