Сама процедура прошла без осложнений.
Операцию провел врач-эндоскопист.
В Новороссийской городской больнице специалисты обнаружили в желудке ребенка монетку. Ее нашли во время обследования на рентгене. Медикам удалось достать ее без хирургического вмешательства, что могло принести вред здоровью пациента. С мальчиком, который находился под наркозом, работал врач-эндоскопист. Монетку достали при помощи эндоскопа. Сама процедура прошла без осложнений.
«Не так давно извлечением опасных инородных тел из желудочно-кишечного тракта занимались исключительно хирурги. Прогресс медицинской техники позволил обходиться без операций. Сегодня предметы в большинстве случаев успешно извлекаются бескровным, нетравматичным путем», — сообщается на официальной странице медицинского учреждения в Instagram.
Медики просят внимательнее следить за детьми, чтобы избежать подобных случаев.
https://www.instagram.com/p/CGUqfxqp6H2/?utm_source=ig_embed
