На границе региона организуют работу специальных постов для контроля за приезжими.
Такое распоряжение подписал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на фоне роста случаев инфекции.
Согласно постановлению главы Ставропольского края, в регионе будут уведомлять приезжих, у которых нет постоянной прописки, об обязательной самоизоляцию. Также там наладят работу стационарных постов на административной границе края. Специальные группы будут дежурить во всех аэропортах, железнодорожных вокзалах и автостанциях межрегионального сообщения.
По словам Владимирова, на Ставрополье отмечен рост числа лиц, прибывающих из других территорий, в том числе, с неблагоприятной эпидобстановкой. Такие меры будут действовать до тех пор, пока не нормализуется эпидемиологическая обстановка, сообщается на официальном портале губернатора Ставропольского края.
По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, в Ставропольском крае за 7 октября выявлено 153 человека с положительными результатами анализа на COVID-19.

