Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 7 августа предложил своему
заместителю Василию Швецу стать исполняющим обязанности, а в дальнейшем – главой Анапы.
«Василий Александрович две недели проработал во главе комиссии в Анапе, погрузился в проблемы градостроительства и жизнедеятельности курорта. Кроме того уже более трех лет курирует отрасль курортов, он понимает, что нужно гостям и жителям города», — написал губернатор в своем Telegram-канале.
Губернатор отметил, что предстоит серьезная работа, нацеленная на решение вопросов, которые проседали долгое время.
«Это касается благоустройства, самовольного строительства, застройки пляжных территорий. Необходимо не только вернуть Анапе былую славу, но и сделать ее курортом будущего — современной, удобной и комфортной», — пояснил Кондратьев.
Он также добавил, что решающим словом в этом вопросе станет голосование депутатов на заседании местного собрания.

