В Новороссийске 24 июня состоялся парад, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В параде, который прошел по улице Советов, приняли участие 1 тыс. 353 военнослужащих и 27 единицы боевой техники. В связи с пандемией коронавируса, парад Победы провели без зрителей. Присутствовали только ветераны Великой Отечественной войны — для них подготовили места с соблюдением социальной дистанции.
Во время воздушного парада над Цемесской бухтой пролетели десять военных самолетов и вертолетов. Сначала пролетели транспортно-боевые вертолеты Ми-8 АМТШ «Терминаторы». Группу вел участник боевых действий в Чечне и Сирии, летчик первого класса капитан Дмитрий Круглов.
Вслед за «Терминаторами» пролетели вертолеты Ми 28-Н «Ночные охотники». Вел группу военный летчик первого класса, подполковник Роман Жуков.
После них в небе появились ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор» под управлением заместителя командира эскадрильи, майора Сергея Карконишко.
После вертолетов появились боевые штурмовики Су-25СМ «Грач» под руководством участника боевых действиях в Сирии, командира авиационного звена, военного летчика-снайпера, подполковника Ивана Власенко.
Воздушный парад Победы в Новороссийске завершили истребители Су-27 СМ3, которые пролетели на высоте 250 м со скоростью 500 км/ч, пишет «Наша газета Новороссийск».

