Об этом на совещании оперативного штаба по коронавирусу 18 июня сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
В регионе будет действовать режим повышенной готовности.
По словам Кондратьева, в Краснодарском крае с 21 июня будет снят режим карантина.
«Принимая это решение, в первую очередь, мы опирались на эпидобстановку. Мы видим устойчивую тенденции к снижению числа новых зараженных коронавирусной инфекцией», — сказал Кондратьев.
Однако на территории региона продолжит действовать режим повышенной готовности.
Губернатор отметил, что с начала летнего сезона в Краснодарском крае не выявили новых очагов коронавируса.

