Об этом сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время совещания оперативного штаба по коронавирусу 12 мая.
«Мы приняли решение, что курортный сбор не будет взиматься до 1 января 2021 года. Такую инициативу я направил в ЗСК. Надеюсь, в этом моменте будет взаимопонимание со стороны депутатского корпуса», — сказал Кондратьев.
С 1 июня на Кубани начнут работать предприятия санаторного комплекса.
«Основанием для проезда в санаторий будет являться санаторная путевка. Таким людям должны обеспечить проезд сами санатории. На них будет находиться ответственность за тех, кто проходят лечение в оздоровительных учреждениях», — рассказал губернатор.

