В пресс-службе администрации Сочи прокомментировали инцидент с поздравлением ветеранов с Днем Победы бутылкой водки и порцией гречки.
По словам пресс-секретаря Ирины Садчиковой администрации города, поздравляли пенсионеров не представители власти.
“Это не администрация города. Я видела в соцсетях эту новость. Есть такая традиция в сочинской гимназии №44 собирать у себя ветеранов и накрывать им столы. Поскольку в этом году карантин, акция была видоизменена. В ежегодной акции принимают участие родители и весь преподавательский состав во главе с директором”, - рассказала она.
По ее словам, это не городская акция, а инициатива личная.
При этом ранее в Сети появилась информация от местной жительницы, которая развозила пенсионерам предметы первой необходимости, о том, что одной из ветеранов войны подарили гречку, картошку и водку. Позднее в Сети даже появился снимок такого “подарка” ко Дню Победы.

