Инцидент произошел 27 апреля в Тбилисском районе.
Мужчина грубил медикам, а потом выложил видеозапись в соцсети.
Прибывшему на Кубань мужчине специалисты Роспотребнадзора выдали предписание об обязательной самоизоляции и необходимости сдать анализ на COVID-19. Но когда медработники попытались взять биоматериал, пациент в грубой форме отказался от процедуры. Взять анализ медикам так и не удалось.
Врачам из районной больницы пришлось обратиться в полицию. Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю готовит иск в суд о принудительном взятии анализов. В случае неповиновения мужчина будет привлечен к административной ответственности, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

